Фигурное катание, 25 ноя 2021, 17:11

Фигуристка Валиева дважды упала на тренировке Гран-при в Сочи

Камила Валиева упала с четверного сальхова и тройного акселя на тренировке перед стартом этапа серии Гран-при в Сочи. Елизавета Туктамышева сделала только тройной флип
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российская фигуристка Камила Валиева допустила два падения с многооборотных прыжков на официальной тренировке перед стартом этапа серии Гран-при в Сочи, сообщает «РИА Новости».

В четверг фигуристы провели тренировку во дворце спорта «Айсберг». Этап Гран-при пройдет 26–28 ноября.

Валиева в тренировочном прокате произвольной программы упала с четверного сальхова и тройного акселя. При этом фигуристка исполнила чистый каскад из четверного и двойного тулупов, а после передышки чисто выполнила каскад четверной тулуп — ойлер — тройной сальхов. Ученица Этери Тутберидзе каталась под «Болеро» Мориса Равеля.

Валиева показала новую программу под музыку из «Аватара» в Канаде
Фигурное катание

Также в этапе Гран-при примут участие россиянки Елизавета Туктамышева и Майя Хромых. Туктамышева не пыталась в произвольном прокате выполнить тройной аксель и сделала только тройной флип.

Хромых без музыки чисто исполнила каскад с четверным тулупом, а в следующей попытке упала с сольного тулупа в четыре оборота. Во время тренировочного проката произвольной программы под музыку она снова упала с сольного тулупа.

Главное