Футбол, 25 ноя 2021, 14:46

РФС признал ошибочным пенальти «Спартака» в ворота «Краснодара»

Экспертно-судейская комиссия пришла к выводу, что для назначения пенальти не было оснований. Это решение арбитра вызвало бурные эмоции у игроков обеих команд. «Спартак» в итоге уступил «Краснодару» со счетом 1:2

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС признала ошибочным решение арбитра Алексея Сухого назначить пенальти в ворота «Краснодара» в матче 15-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги со «Спартаком». Об этом сообщается на сайте РФС.

Футболисты «Краснодара» 20 ноября на своем поле обыграли «Спартак» со счетом 2:1. Единственный гол «красно-белых» забил Александр Соболев с пенальти в компенсированное время первого тайма.

«Со стороны игрока обороняющейся команды «Краснодар» Сергея Петрова не было очевидной задержки рукой атакующего игрока команды «Спартак» Михаила Игнатова. Между игроками присутствовал нормальный физический контакт, где футболисты изначально боролись за мяч с обоюдным использованием рук, в результате чего оба потеряли равновесие и упали на газон», — говорится в решении комиссии.

ЭСК также отметила, что в данной ситуации использовать VAR не было необходимости.

Гол с пенальти принес «Краснодару» победу над «Спартаком»

В перерыве матча в подтрибунном помещении стадиона случилась перепалка между футболистами обеих команд, а капитан «Краснодара» Гжегож Крыховяк эмоционально предъявил претензии арбитрам.