Хоккей, 25 ноя 2021, 12:31

Российский одноклубник Овечкина установил рекорд в НХЛ

Илья Самсонов стал первым вратарем в истории «Вашингтона», с которым клуб набирал очки в восьми матчах подряд с начала сезона, если он начинал встречу с первых минут

Российский вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов установил новый рекорд клуба НХЛ, сообщается на сайте лиги.

Самсонов стал первым вратарем в истории «Кэпиталз», с которым команда смогла набрать очки в первых восьми играх сезона подряд, если россиянин выходил на лед в стартовом составе.

В среду «Вашингтон» одержал победу над «Монреалем» со счетом 6:3 в матче регулярного чемпионата. Самсонов провел на льду все 60 минут, отразив 25 из 28 бросков по своим воротам.

Российского вратаря признали второй звездой недели в НХЛ
Хоккей

Всего на счету 24-летнего российского вратаря девять матчей за «Вашингтон» в этом сезоне, в которых клуб одержал семь побед, один раз потерпел поражение в овертайме и один раз проиграл.