Футбол, 25 ноя 2021, 11:08

Против бывшего спортдиректора «Тамбова» возбудили дело о мошенничестве

Павла Худякова доставили в Тамбов, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт ФК «Тамбов»

Сотрудники полиции доставили в Тамбов бывшего спортивного директора футбольного клуба «Тамбов» Павла Худякова, сообщили РБК в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

В отношении Худякова, о задержании которого в московском регионе стало известно в среду, возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

«Следственные действия продолжаются. В настоящее время следователи решают вопрос об избрании меры пресечения», — уточнили в управлении.

Опубликовано видео задержания бывшего спортдиректора «Тамбова» Худякова
Футбол

Худяков занимал должность спортивного директора клуба с 2013 года.

«Тамбов» прекратил свое существование в конце мая, после того как Арбитражный суд Тамбовской области удовлетворил иск о банкротстве клуба.

Ранее по подозрению в мошенничестве, связанном с финансированием клуба, была задержана бывший генеральный директор «Тамбова» Ольга Коновалова. В отношении Коноваловой возбуждено уголовное дело по той же статье из-за долгов по зарплате перед футболистами и сотрудниками.

Главное