Футбол, 25 ноя 2021, 09:54

Каррера назвал идеальной игру «Спартака» против «Наполи»

Также бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера выделил действия голкипера «красно-белых» Александра Селихова, который, по мнению итальянца, провел прекрасную игру
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

«Спартак» в домашнем матче Лиги Европы против «Наполи» показал идеальный футбол. Такое мнение «РИА Новости» высказал бывший главный тренер российской команды, итальянец Массимо Каррера.

Матч «Спартак» — «Наполи» прошел во вторник в Москве и завершился победой хозяев со счетом 2:1. Москвичи в нынешней Лиге Европы обыграли лидера чемпионата Италии во второй раз — в конце сентября «Спартак» победил в Неаполе со счетом 3:2.

«Спартак» провел идеальный матч», — сказал Каррера. Также итальянский специалист отметил игру вратаря «красно-белых». «У «Наполи» были шансы забить, Александр Селихов спасал команду в этих эпизодах. Он действовал мужественно и провел прекрасную игру без ошибок», — уточнил он.

Каррера тренировал «Спартак» с августа 2016 года по октябрь 2018 года. При нем столичный клуб в последний раз стал чемпионом России (2017). Также во главе с Каррерой «Спартак» выиграл Суперкубок страны (2017).

В текущем розыгрыше Лиги Европы «Спартак» выступает в группе С и пока с 7 очками является ее лидером. Столько же баллов у «Наполи».

Польская «Легия» и английский «Лестер» набрали 6 и 5 очков, но сыграли на матч меньше. Их очная встреча пройдет в четверг вечером в Англии. После этого всем командам останется провести по одной игре.

Главное