Хоккей, 25 ноя 2021, 09:09

Российский форвард забил в третьем матче НХЛ подряд впервые в карьере

Нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин отметился заброшенной шайбой в игре с «Анахаймом» и впервые за карьеру в НХЛ довел голевую серию до трех матчей
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Российский нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин забросил шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Анахаймом». Встреча прошла на домашней площадке «Колорадо» в Денвере и завершилась победой хозяев со счетом 5:2.

Ничушкин забил гол в конце третьего периода, cделав счет 5:1. Помимо него заброшенными шайбами в составе «Колорадо» отметились Кейл Макар, Алекс Ньюхук, Николя Обе-Кюбель и Назем Кадри. У гостей дубль сделал Сонни Милано.

Ничушкин поразил ворота соперника в третьем матче подряд. Такой результат за карьеру в НХЛ он показал впервые. Всего на его счету в нынешнем сезоне 7 очков (4+3) в 7 матчах.

Ничушкин выступает в НХЛ с 2013 года. Первые три сезона за океаном он провел в составе «Далласа», после чего уехал в ЦСКА, где отыграл два чемпионата. В 2018-м вернулся в «Старз». В следующем году перешел в «Колорадо», где играет третий сезон.

Главное