Футбол, 24 ноя 2021, 22:56

Тренер «Спартака» назвал ложью объяснение Спаллетти отказа от рукопожатия

Тренер «Наполи» ранее объяснил отказ от рукопожатия после матча тем, что его не поприветствовали перед игрой. Витория сказал, что ждал Спаллетти у скамейки клуба, но он пришел уже после начала матча
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер итальянского «Наполи» Лучано Спаллетти соврал, объясняя отказ от послематчевого рукопожатия тем, что его демонстративно не поприветствовали перед игрой Лиги Европы, заявил главный тренер «Спартака» Руй Витория, передает «РИА Новости».

«Он соврал. Мы ждали тренера, но он появился после того, как началась игра. Такого рода действия, такая акция не говорит ничего. Спаллетти — такой же тренер, как и я. Стоял возле скамейки «Наполи» 30 секунд перед матчем, но его не было. Он пришел, когда игра началась», — сказал Витория.

«Спартак» в среду победил в Москве «Наполи» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы со счетом 2:1. После игры Спаллетти отказался пожать руку Витории.

«Спартак» победил «Наполи» и возглавил группу в Лиге Европы
Футбол
ТАСС">

«Он меня не поприветствовал перед началом игры. Когда вы встречаете гостей, вы приветствуете их сразу. А не после победы. Он был в десяти метрах от меня, но не поздоровался», — сказал Спаллетти после игры.

Это поражение стало для лидирующего в серии А «Наполи» вторым от «красно-белых» на групповом этапе Лиги Европы. Неаполитанская команда перед игрой в Москве лишилась ряда футболистов из-за проблем со здоровьем, в том числе капитана Лоренцо Инсинье и лучшего бомбардира Виктора Осмихена.

Главное