Футбол, 24 ноя 2021, 20:20

РФС дисквалифицировал тренера на четыре матча за оскорбление судей

Тренер «Рубина» Олег Кузьмин получил красную карточку во время матча 15-го тура премьер-лиги с «Сочи». Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отстранил его на четыре игры
Читать в полной версии
(Фото: ТАСС)

Тренер казанского «Рубина» Олег Кузьмин дисквалифицирован на четыре игры Российской премьер-лиги за оскорбления судей. Об этом агентству «РИА Новости» сообщил глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц.

«Кузьмин за оскорбительные выражения в адрес официальных лиц матча дисквалифицирован на четыре матча чемпионата России», — сказал Григорьянц.

Помощник главного тренера Леонида Слуцкого отстранен за оскорбления в адрес судей во время воскресного матча 15-го тура премьер-лиги между «Сочи» и «Рубином», который закончился победой казанцев со счетом 2:1.

«Рубин» одержал волевую победу над «Сочи» в матче с двумя удалениями
Футбол

КДК ранее уже наказывал Кузьмина за агрессивное поведение. В октябре 2020 года он был дисквалифицирован на один матч и оштрафован за то, что пнул ногой в сторону поля бутылку во время встречи с «Ахматом». В марте 2021 года Кузьмин получил двухматчевую дисквалификацию за оскорбительное поведение в отношении официального лица в игре с «Химками».

Бывший защитник казанского клуба Кузьмин вошел в тренерский штаб «Рубина» в апреле 2019 года. Кузьмин выступал за казанскую команду в 2010–2018 годах, в общей сложности провел за клуб 203 матча.

Главное