Футбол, 24 ноя 2021, 17:08

Бывший тренер «Тамбова» заявил о шоке от задержания Худякова

«У нас часто бывших руководителей обвиняют в хищениях», — сказа экс-тренер футбольного клуба
Читать в полной версии
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Сергей Первушин, который в 2019-2021 годах тренировал «Тамбов», был удивлен сообщениями о задержании одного из владельцев и бывшего спортивного директора клуба Павел Худяков.

«Когда услышал о задержании Худякова, то был немного шокирован. Наслышан, что у нас часто бывших руководителей обвиняют в хищениях средств. Не могу сказать, верю в это или нет. Разговаривали где-то дней 10 назад, не было никаких предпосылок к тому, что сейчас происходит», — сказал Первушин «РБК Спорт».

Ранее издание «Спорт-Экспресс» сообщило, что Худяков задержан по подозрению в хищении денежных средств. Информацию о задержании также подтвердил источник среди бывших игроков клуба.

По данным «СЭ», руководители и должностные лица «Тамбова» подозреваются в хищении субсидий, которые выделялись клубу в период его существования властями Тамбовской области.

В феврале «Тамбов» обратился в суд с просьбой признать клуб банкротом из-за задолженности 322,45 млн руб. В апреле арбитражный суд Тамбовской области удовлетворил иск о банкротстве клуба. В конце мая «Тамбов» прекратил существование.

Главное