Футбол, 24 ноя 2021, 02:32

Аршавин назвал Дзюбу «не заслужившим» забить пенальти в матче с «Мальме»

Дзюба на 53-й минуте игры не реализовал 11-метровый удар, продлив свою безголевую серию в матчах Лиги чемпионов до шести игр. Позднее он забил, но гол не засчитали из-за офсайда

Нападающий российского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба не наиграл на гол в гостевом матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов с шведским «Мальме» (1:1). Такое мнение бывший капитан петербургского клуба Андрей Аршавин высказал в эфире Матч ТВ».

Дзюба на 53-й минуте матча не реализовал 11-метровый удар, продлив безголевую свою серию в матчах Лиги чемпионов до шести игр.

На вопрос ведущего программы «Все на матч» Дмитрия Губерниева о причинах незабитого Дзюбой пенальти Аршавин ответил: «Потому что игрой своей не заслужил».

«Зенит» вырвал ничью у шведского клуба и гарантировал себе евровесну

«Зенит» в матче с «Мальме» спасся от поражения на последних минутах после реализованного Ярославом Ракицким пенальти, которое заработал Дзюба. Благодаря ничейному результату петербургский клуб гарантировал себе третье место в группе и путевку в 1/16 финала Лиги Европы.