Футбол, 23 ноя 2021, 09:31

Экс-тренер «Зенита» назвал «Мальме» сильной командой

По словам Петржелы, «Зенит» в предстоящем матче встретиться с мощным сопротивлением со стороны соперника
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела в разговоре с «РБК Спорт» заявил, что ожидает увидеть тяжелый матч в исполнении двух команд.

«Питерцев ожидает крайне тяжелый матч. «Мальме» играет дома хорошо, это сильная команда и на домашнем поле играет совершенно иначе, чем на выезде. «Зенит» победил в последней встрече российского чемпионата, думаю, что все сложится хорошо, но придется побороться», — сказал Петржела.

Также тренер оценил вероятность попадания Артема Дзюбы в стартовый состав.

«Артем снова стал много забивать. В последней игре забил три мяча. У меня нет сомнений в том, что Дзюба появится на поле с первых минут. Сегодня он — номер один в нападении «Зенита», — заявил Петржела.

23 ноября в рамках 5-го тура Лиги чемпионов шведский «Мальме» принимает у себя дома петербургский «Зенит». Российский клуб занимает третье место в группе, имея в активе три очка. Матч начнется в 23.00.

Артем Дзюба в прошедшем матче с «Нижним Новгородом» забил три мяча и отдал одну голевую передачу. Форвард занимает второе место в списке бомбардиров чемпионата России, имея в активе 10 голов и 4 голевые передачи.

Главное