Хоккей, 22 ноя 2021, 22:30

Хоккеисты «Спартака» разгромно проиграли лидеру Западной конференции КХЛ

Московский «Спартак» потерпел крупное поражение от «Йокерита» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча началась с драки и завершилась со счетом 6:1 в пользу финской команды

«Спартак» проиграл «Йокериту» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч в Москве завершился со счетом 6:1 (3:0, 2:1, 1:0) в пользу гостей.

Шайбы у «Йокерита» забросили Юлиус Юнттила (третья минута), Тему Турунен (четвертая), Брайан О'Нилл (15-я), Петтери Линдбом (24-я), Отто Лескинен (35-я) и Маркус Хянникяйнен (57-я). У «Спартака» отличился Сергей Широков на 37-й минуте.

Встреча началась с массовой драки, по итогам которой по два игрока каждой стороны получили пятиминутные удаления.

«Йокерит» лидирует в Западной конференции КХЛ, «Спартак» идет на седьмом месте.

Матч хоккейного «Спартака» начался с массовой драки
Хоккей

Команды встречались в субботу в Хельсинки, тогда сильнее оказался «Спартак» — 4:2.

В другом матче в Москве «Динамо» победил китайский «Куньлунь» со счетом 4:1 (2:1, 1:0, 1:0). В составе «бело-голубых» отличились Антон Ведин (15-я минута), Станислав Галиев (17-я, 25-я) и Эрик О'Делл (59-я). Для нападающего «Динамо» Вадима Шипачева этот матч стал 800-м в КХЛ, ранее такой отметки достигали только два хоккеиста — Евгений Бирюков и Сергей Мозякин.