Футбол, 22 ноя 2021, 21:09

Лидер «Баварии» второй раз признан игроком года по версии Tuttosport

Нападающий «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски признан лучшим футболистом 2021 года по версии итальянского издания Tuttosport
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Форвард «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски признан лучшим футболистом года по версии итальянского издания Tuttosport. Об этом сообщается на его сайте.

Левандовски получил этот приз второй раз подряд. На награду также претендовали полузащитник «Челси» и сборной Италии Жоржиньо и аргентинский форвард ПСЖ Лионель Месси.

В текущем сезоне Левандовски 24 раза отличился за «Баварию» во всех турнирах. Также на счету 33-летнего футболиста 11 мячей в 11 официальных матчах за сборную Польши в 2021 году. Игрок, помимо этого, вошел в шорт-лист премии лучшему игроку года по версии ФИФА.

Назван лучший молодой футболист Европы 2021 года
Футбол

Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что 33-летний Левандовски больше других заслуживает «Золотой мяч». «Кому бы отдал «Золотой мяч» — Левандовски или Месси? Я однозначно за Левандовски. Человек забил 60 мячей в топ-клубе. Что еще нужно?» — сказал Карпин.

Главное