Футбол, 22 ноя 2021, 01:59

Матч «Лиона» с «Марселем» остановили из-за брошенной бутылки

Один из болельщиков «Лиона» попал бутылкой в голову полузащитника «Марселя» Димитри Пайета. Футболисту оказали помощь, после чего «Марсель» отказался продолжать игру. Матч отложили на неопределенный срок

Матч 14-го тура чемпионата Франции по футболу «Марсель» - «Лион» остановили после того, как один из болельщиков попал бутылкой в голову полузащитника «Марселя» Димитри Пайета, передает «Спорт-Экспресс».

По данным издания, всего лишь через четыре минуты матча болельщики «Лиона» начали забрасывать игроков «Марселя» разными предметами с трибун. В итоге одна из бутылок попала в голову Пайета, после чего ему оказали помощь.

Позднее главный судья Рюдди Бюке решил возобновить игру, однако футболисты «Марселя» отказались продолжать игру. В итоге матч перенесли на неопределенный срок.

Начало матча чемпионата Франции перенесли из-за акции болельщиков

22 августа была перенесена еще одна игра с участием «Марселя», сообщал «Спорт-Экспресс». Это был матч третьего тура чемпионата Франции между «Ниццей» и «Марселем». Игру прервали на 75-й минуте со счетом 1:0 из-за беспорядков с участием болельщиков «Ниццы».

Как передавал Goal.com, на протяжении всего матча болельщики «Ниццы» бросали в полузащитника «Марселя» Димитри Пайета бутылки и другие посторонние предметы. В середине второго тайма в Пайета снова попали бутылкой, после чего он упал на газон, но потом встал и бросил ее в сторону болельщиков соперника.