Теннис, 21 ноя 2021, 21:54

Тарпищев назвал причины поражения Медведева в финале Итогового турнира

Глава Федерации тенниса России считает, что в финальном матче против Александра Зверева все решила подача. Также Тарпищев отметил усталость российского теннисиста
Читать в полной версии
(Фото: Julian Finney/Getty Images)

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев считает, что в финальном матче Итогового турнира ATP все решила подача. В этой встрече россиянин Даниил Медведев проиграл Александру Звереву из Германии.

«Не хватило потенциала. Зверев здорово подавал, а Даня устал и прошел уже пик формы. В целом, конечно, решила все подача. В розыгрышах-то Даня чуть лучше. Но за счет подачи Зверев выиграл», — сказал Тарпищев «Чемпионату».

Медведев проиграл в финале Итогового турнира ATP
Теннис

По словам главы ФТР, 24 ноября Медведев прилетит в Мадрид, где пройдет финальная часть Кубка Дэвиса. «Приедем, посмотрим на его состояние. Сейчас пока непонятно, в каком он состоянии будет. Сезон отличный, по восходящей шел, долго держится вторым в мире. Надо замахиваться на большее», — добавил Тарпищев.

В воскресенье Медведев проиграл Звереву со счетом 4:6, 4:6 и не смог защитить свой прошлогодний титул.

Медведев занимает второе место в рейтинге ATP. На счету 25-летнего теннисиста четыре победы на турнирах ATP в 2021 году, включая US Open. Всего у него в карьере 13 титулов.

Главное