Футбол, 21 ноя 2021, 20:54

Карпин останется тренером сборной России

Тренер заявил, что вопрос закрыт. Он будет готовить команду к стыковым матчам за право сыграть на ЧМ-2022
Читать в полной версии
Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что продолжит работу в национальной команде и подготовит ее к стыковым матчам за право сыграть на чемпионате мира 2022 года.

«Вопрос закрыт положительно. Готовимся к стыкам», — сказал Карпин в YouTube-программе «Коммент.Шоу», отвечая на вопрос о продолжении работы в сборной.

Ранее «РБК Спорт» сообщал со ссылкой на источники, что Карпин останется на своем посту.

Титов сравнил Карпина с выжившим на электрическом стуле
Футбол

В начале недели Карпин допустил, что покинет пост до начала стыковых матчей отбора на чемпионат мира 2022 года. «Я не знаю, думаю. Могу предположить, что тренером сборной в стыковых матчах буду не я. Контракт продлен до марта? Да. Мне надо отдохнуть и проанализировать», — сказал он.

Сборная России 14 ноября проиграла Хорватии (0:1) и лишилась прямой путевки на чемпионат мира 2022. Несмотря на неудачу, команда сохранила шансы попасть на турнир через стыковые матчи. Соперники российских футболистов станут известны после жеребьевки, которая состоится 26 ноября. Стыковые матчи пройдут в марте следующего года.

Карпин возглавил сборную России летом этого года. Его контракт был рассчитан до конца года, однако из-за попадания в стыковые матчи автоматически продлен до конца отборочного турнира.

Главное