Футбол, 21 ноя 2021, 18:50

Футболисты «Динамо» забили пять мячей «Арсеналу» в победном матче РПЛ

Футболисты московского «Динамо» разгромили тульский «Арсенал» в матче 15-го тура РПЛ со счетом 5:1. Дублем отметился Вячеслав Грулёв
(Фото: ТАСС)

«Динамо» победило «Арсенал» в домашнем матче 15-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги. Встреча в Москве завершилась со счетом 5:1.

У хозяев мячи забили Себастиан Шиманьски (на 15-й минуте), Фабиан Бальбуэна (22), Арсен Захарян (60), дубль оформил Вячеслав Грулёв (25, 27). Гости ответили точным ударом Даниила Хлусевича на 86-й минуте.

«Динамо» забило четыре гола в первом тайме матча РПЛ впервые с августа 2014 года, когда обыграло «Ростов» со счетом 7:3.

Футбольное «Динамо» продлило контракт с рекордсменом клуба

«Динамо» по итогам 15 матчей набрало 29 очков и поднялось на второе место в турнирной таблице, «Арсенал» потерпел второе поражение подряд и с 13 очками занимает 14-ю строчку.

В следующем матче турнира московский клуб сыграет в Казани с «Рубином» 28 ноября, а тульская команда днем позже примет «Локомотив».