Футбол, 21 ноя 2021, 17:44

Березуцкий выразил уверенность в продлении контракта Акинфеева с ЦСКА

Соглашение голкипера истекает следующим летом. Тренер отметил, что Акинфеев был, есть и будет важной лептой в истории ЦСКА
Читать в полной версии
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий уверен, что голкипер Игорь Акинфеев продлит контракт с клубом.

«У меня нет сомнений, что Игорь продлит контакт с клубом. 800-й матч за ЦСКА, 500-й — в премьер лиге. Сами цифры говорят за себя. Они просто фантастические. Игорь был, есть и будет важной лептой в истории ЦСКА», — сказал Березуцкий после матча с «Химками», отвечая на вопрос «РБК Спорт» о продлении контракта с капитаном клуба.

ЦСКА в меньшинстве не смог обыграть аутсайдера чемпионата России
Футбол

В воскресенье ЦСКА в 15-м туре «Тинькофф» Российской премьер-лиги (РПЛ) дома сыграл вничью с «Химками» со счетом 0:0. Акинфеев первым в истории провел 500 матчей в чемпионате России.

Контракт 35-летнего голкипера с ЦСКА истекает следующим летом.

Капитан ЦСКА является шестикратным чемпионом России, шестикратным обладателем Кубка страны и обладателем Кубка УЕФА (2005). Всю свою карьеру голкипер провел в армейском клубе.

Акинфеев выступал за сборную России с 2004 по 2018 год. После чемпионата мира, который проходил в России, он объявил о завершении карьеры в национальной команде. Всего на его счету 111 матчей в составе сборной.

Главное