Футбол, 21 ноя 2021, 15:46

Карпин продолжит тренировать сборную России до стыковых матчей ЧМ-2022

Источник «РБК Спорт» сообщил, что тренер намерен объявить о продолжении работы. В начале недели Карпин допустил, что покинет пост до начала стыков
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Валерий Карпин останется на посту главного тренера сборной России как минимум до стыковых матчей за право сыграть на чемпионате мира 2022 года. Об этом «РБК Спорт» сообщил источник среди игроков национальной команды и собеседник, знакомый с ситуацией.

Источник, знакомый с ситуацией, уточнил, что тренер намерен объявить о продолжении работы в YouTube-программе «Коммент.Шоу». Ее ведут журналисты Константин Генич, Нобель Арустамян, Денис Казанский и Роман Гутцайт.

РБК обратился за комментариями в РФС.

Матыцин пообещал поддержать любое решение Карпина по сборной
Футбол

В начале недели Карпин допустил, что покинет пост до начала стыковых матчей отбора на чемпионат мира 2022 года. «Я не знаю, думаю. Могу предположить, что тренером сборной в стыковых матчах буду не я. Контракт продлен до марта? Да. Мне надо отдохнуть и проанализировать», — сказал он.

Сборная России 14 ноября проиграла Хорватии (0:1) и лишилась прямой путевки на чемпионат мира 2022. Несмотря на неудачу, команда сохранила шансы попасть на турнир через стыковые матчи. Соперники российских футболистов станут известны после жеребьевки, которая состоится 26 ноября. Стыковые матчи пройдут в марте следующего года.

Карпин возглавил сборную России летом этого года. Его контракт был рассчитан до конца года, однако из-за попадания в стыковые матчи автоматически продлен до конца отборочного турнира.

Главное