Футбол, 21 ноя 2021, 15:55

Олимпийского чемпиона удалили в дебюте за ЦСКА в стартовом составе

Всего за год и три месяца в армейском клубе Бруно Фукс сыграл три неполных матча, проведя на поле в сумме 27 минут в РПЛ и 45 – в Кубке России

Бразильский защитник ЦСКА Бруно Фукс заработал удаление на 15-й минуте матча 15-го тура «Тинькофф» Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Химок». Это была его первая игра в РПЛ с лета 2020 года.

Бразилец получил красную карточку за фол в своей штрафной на нападающем подмосковного клуба Кемале Адеми. Пострадавший в итоге не смог реализовать пенальти, ударив мимо.

Для Фукса это был дебютный матч за ЦСКА в стартовом составе.

Бразилец присоединился к команде летом 2020 года, перейдя из бразильского «Интернасьонала» за €8 млн. Впервые выйти на поле он смог в матче шестого тура против «Ахмата» (3:0) 30 августа. Футболист вышел на замену во втором тайме и провел на поле 13 минут. По ходу встречи он получил повреждение и лечился почти год.

В следующий раз попасть в заявку игрок смог только в апреле этого года на матч против «Спартака» (0:1), однако на поле так и не появился. До сегодняшнего дня в этом сезоне он пять раз попадал в заявку на матчи РПЛ, однако так ни разу и не вышел на поле. Кроме того, защитник стал олимпийским чемпионом в Токио, хотя не сыграл на турнире ни одного матча.

Также 26 октября 2021 года Фукс вышел в составе ЦСКА в матче Кубка России против «Металлурга», он отыграл в итоге 45 минут.

Всего за год и три месяца (453 дня) в ЦСКА Фукс сыграл 3 неполных матча, проведя на поле в сумме 27 минут в двух играх РПЛ и 45 – в Кубке России.