Хоккей, 21 ноя 2021, 09:28

Овечкин прервал трехматчевую безголевую серию в НХЛ

В игре против «Сан-Хосе» российский форвард забросил две шайбы и прервал безголевую засуху из трех матчей кряду

Российский форвард Александр Овечкин забросил две шайбы во встрече против «Сан-Хосе Шаркс» (на 14-й и 59-й минуте). Таким образом, хоккеист прервал серию из трех встреч без заброшенных шайб (с «Лос-Анджелесом», «Анахаймом» и «Питтсбургом»).

«Вашингтон Кэпиталз» в гостях одержали победу над «Сан-Хосе» со счетом 4:0. Первый гол в составе «Вашингтона» на счету американского форварда Конора Шири. Он открыл счет на третьей минуте, а на 14-й Овечкин поразил ворота соперника. Шири вновь забил 56-й минуте, а на 59-й дубль сделал россиянин.

«В игре Овечкина кризиса нет». Эксперты оценили старт россиян в НХЛ
Хоккей

Овечкин с 14 голами занимает второе место в списке лучших снайперов, у лидера Леона Драйзайтля из «Эдмонтона» 17 точных бросков.

«Вашингтон» после 18 матчей имеет 27 очков и занимает третье место в Восточной конференции, уступая «Флориде» и «Каролине».

Для Овечкина эти шайбы стали 743-й и 744-й в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ. Выше форварда «Вашингтона» только Яромир Ягр (766), Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).