Футбол, 21 ноя 2021, 01:09

«Милан» потерпел первое поражение в чемпионате Италии

Матч между «Фиорентиной» и «Миланом» завершился со счетом 4:3 в пользу хозяев поля

«Милан» в рамках 13-го тура «Серии А» потерпел первое поражение в текущем сезоне национального чемпионата.

«Фиорентина» уже в первом тайме забила два мяча в ворота «Милана». Голами отличились Альфред Дункан и Рикардо Сапонара. После этого во втором тайме третий мяч забил сербский нападающий «фиалок» Душан Влахович.

Несмотря на два гола от Златана Имбрагимовича на 62 и 67 минутах, «красно-черным» не удалось сравнять счет. На 86 минуте Духан Влахович оформил дубль. Однако через четыре минуты его одноклубник, защитник «Фиорентины», Лоренсо Венути забил мяч в собственные ворота, правда, на исходе матча этот момент уже не отразился. 4:3.

«Милан» сохранил шансы на плей-офф Лиги чемпионов благодаря автоголу

«Милан» продолжает удерживать уверенное второе место в чемпионате.Сейчас у «Милана» и «Наполи» 32 очка. Однако команде Лучано Спалетти еще предстоит сыграть матч против «Интера» на своем поле 21 ноября.

«Фиорентина» находится на шестом месте, имея в активе 21 очко.