Теннис, 21 ноя 2021, 01:54

Зверев стал соперником Медведева в финале Итогового турнира ATP

Немецкий теннисист в полуфинале обыграл серба и первую ракетку мира Новака Джоковича
Читать в полной версии
Фото: Julian Finney/Getty Images

Первая ракетка мира серб Новак Джокович проиграл немцу Александру Звереву в полуфинале Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Турине.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 6:3 в пользу 24-летнего представителя Германии.

В решающем матче он встретится со второй ракеткой мира россиянином Даниилом Медведевым, который в своем полуфинале ранее обыграл норвежца Каспера Рууда.

Даниил Медведев второй раз подряд вышел в финал Итогового турнира ATP
Теннис

Зверев занимает третье место в мировом рейтинге, он выиграл 18 турниров ATP, в том числе пять в этом году. Также он завоевал золото Олимпиады в Токио в одиночном разряде. В личных встречах у них счет 6-5 в пользу Медведева.

В активе 34-летнего Джоковича 86 титулов АТР в одиночном разряде. В этом году он выиграл три турнира Большого шлема — Уимблдон, «Ролан Гаррос» и Australian Open. А в финале US Open серб уступил Медведеву. В начале ноября в решающем матче парижского «Мастерса» Джокович взял у россиянина реванш.

Призовой фонд Итогового турнира ATP составляет $7,25 млн, финал состоится 21 ноября.

На счету 25-летнего Медведева четыре победы на турнирах ATP в 2021 году. В 2020 году он стал победителем Итогового турнира ATP, обыграв в финале австрийца Доминика Тима.

Главное