Другие, 20 ноя 2021, 20:09

Россия получила право провести чемпионат Европы по гандболу

Турнир 2026 года пройдет в Москве и Санкт-Петербурге. Россия ранее никогда не принимала европейское первенство по гандболу среди женщин
Читать в полной версии
Фото: Katrin Wuertemberger/Bongarts/Getty Images

России получила право на проведение женского чемпионата Европы по гандболу 2026 года. Это решение было принято на конгрессе Европейской федерации гандбола (EHF), сообщается на сайте EHF.

«Мы очень долго ждали этой возможности и много работали, чтобы заслужить честь проведения такого значимого мероприятия в нашей стране. В с нетерпением ждем этого турнира», — сказал глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

Заявка России на проведение турнира была единственной. Совместная заявка Норвегии, Дании и Швеции на проведение турнира была ранее отозвана.

Турнир в России пройдет на трех аренах — Спорткомплексе «Юбилейный» и «Сибур-Арене» в Санкт-Петербурге, а также «ВТБ Арене» в Москве. Турнир пройдет 3–20 декабря 2026 года.

В январе 2020 года российская заявка уступила в борьбе за чемпионат Европы среди женщин 2024 года. Турнир пройдет в Австрии, Венгрии и Швейцарии. Россия еще ни разу не принимала женские чемпионаты Европы по гандболу.

Главное