Единоборства, 20 ноя 2021, 20:40

Отстраненный UFC судья из России заявил, что сотрудничает с лигой

Рефери Вячеслав Киселев, отстраненный по ходу турнира UFC 267, отметил, что не имеет права комментировать произошедшее
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба RCC

Российский судья ММА Вячеслав Киселев, который был отстранен по ходу турнира UFC 267, заявил, что продолжает сотрудничать с лигой

«Согласно контракту с UFC, я не имею права комментировать произошедшее. Единственное, что могу сказать — я продолжаю сотрудничать с лигой», — рассказал Киселев журналистам на турнире RCC в Екатеринбурге.

Киселев был отстранен от работы в конце октября во время турнира UFC 267, который прошел в Абу-Даби. Это случилось после боя между бразильцем Элизеу Залески дос Сантосом и французом Бенуа Сен-Дени.

Рагозин нокаутировал экс-соперника Шлеменко на турнире в Екатеринбурге
Единоборства

Дос Сантос на протяжении нескольких раундов доминировал в октагоне. Как сообщает портал MMA Junkie, во втором раунде после нанесенной сопернику серии ударов бразилец призвал Киселева остановить бой. «Когда ты собираешься прекратить это?» — задал боец вопрос судье. Однако Киселев отказался приостанавливать бой.

В итоге поединок продлился все три раунда и завершился единогласной победой бразильца.

Киселев должен был судить и следующий бой на турнире — между россиянином Магомедом Анкалаевым и Волканом Оздемиром (Швейцария), но в итоге вместо него на ринг вышел Марк Годдард, один из ведущих судей UFC.

Киселев выступил главным судьей на турнире RCC Intro 18 в Екатеринбурге, который проходил в Академии единоборств РМК.

Главное