Хоккей, 20 ноя 2021, 16:22

Рекордсмен сборной России снова забросил шайбу в стиле лакросс

16-летний Матвей Мичков, который в ноябре стал самым молодым автором шайбы за национальную команду в истории отечественного хоккея, еще раз забил гол в стиле лакросс. Всего в матче Молодежной хоккейной лиги за СКА-1946 Мичков смог забросить пять шайб
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Рекордсмен сборной России Матвей Мичков забросил пять шайб за СКА-1946 в матче Молодежной хоккейной лиги с петербургским «Динамо». Один из голов Мичков забил в стиле лакросс (когда игрок поднимает шайбу на клюшку и заносит ее за линию из-за ворот. — РБК), как и в игре за национальную команду на финском этапе Евротура.

Субботний матч в Петербурге завершился разгромной победой СКА-1946 со счетом 10:2. Мичков отличился на 4-й, 8-й, 23-й, 33-й и 59-й минутах.

В ноябре на Кубке Карьяла в первом матче с финнами (0:3) 16-летний Мичков стал самым молодым хоккеистом в истории отечественных национальных команд (России/СССР), побив рекорд Владислава Третьяка.

Тренер сборной России назвал рекордную шайбу Мичкова «суперголом»
Хоккей

В следующем матче турнира со шведами (2:4) хоккеист СКА побил рекорд Александра Овечкина, став самым молодым автором шайбы за национальную сборную в истории отечественного хоккея. Рекордная шайба была заброшена в стиле лакросс.

Главное