Единоборства, 20 ноя 2021, 15:14

Петр Ян раскритиковал главу Fight Nights за слова о травме Василевского

Временный чемпион UFC заявил, что в спорте и за неделю до поединка можно получить повреждение. Он считает, что Камил Гаджиев со своими заявлениями о «воспалении хитрости» бойца выглядит не в лучшем свете
Читать в полной версии
(Фото: Steve Marcus/Getty Images)

Временный чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян заявил «Матч ТВ», что президент лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев несправедливо обвинил бойца Вячеслава Василевского в отказе от боя против бразильца Марсио Сантоса.

«Это спорт, и бывает, что ты за неделю получаешь травму. Гаджиев как бизнесмен смотрит на эту ситуацию и считает свою выгоду. Повторюсь, все бывает, и Гаджиеву не стоит так высказываться. Василевский же не давал повода о себе так говорить. <> И он не в лучшем свете сейчас выглядит», — сказал Ян.

Эксперты оценили шансы Емельяненко на первую за три года победу в ММА
Единоборства

В четверг стало известно, что Александр Емельяненко заменит Василевского в поединке с Сантосом на турнире AMC Fight Nights 106 в Сыктывкаре 27 ноября.

Объявляя об этой замене Гаджиев предположил, что у Василевского «воспаление хитрости». Сам Василевский позднее заявил, что такие слова главы организации — это неуважение и непрофессионализм.

Бой с Сантосом станет для Емельяненко первым с июля 2020 года. При этом в активе у россиянина нет ни одной победы в ММА с 2018 года. Бывший чемпион Bellator Александр Шлеменко считает, что главным преимуществом россиянина в поединке с бразильцем будет превосходство в весе.

Главное