Футбол, 20 ноя 2021, 01:44

«Бавария» сенсационно проиграла «Аугсбургу» в региональном дерби

Это всего третье поражение мюнхенцев от «Аугсбурга» в истории Бундеслиги

«Бавария» потерпела второе поражение в чемпионате Бундеслиги. В стартовом матче 12-го тура мюнхенцы проиграли одному из аутсайдеров – «Аугсбургу» - со счетом 1:2.

Гости позволили «Аугсбургу» уже к 36-й минуте повести со счетом 2:0. Сначала отличился датский защитник Матс Педерсен, который за все время выступления в чемпионате Германии до этого лишь семь раз ударил по воротам. Удвоил преимущество хозяев Андре Хан. Роберту Левандовскому удалось забить один ответный мяч, однако во втором тайме «Бавария», владевшая серьезным территориальным преимуществом, так и не смогла уйти от поражения.

Мюнхенцы таким образом не только в третий раз в своей истории проиграли «Аугсбургу», но и испортили праздник Томасу Мюллеру, который проводил 600-й мяч за «красных».