Футбол, 19 ноя 2021, 21:03

Хет-трик Дзюбы помог «Зениту» победить команду Кержакова

Матч против «Нижнего Новгорода» завершился со счетом 5:1. Больше половины матча команда Александра Кержакова играла в меньшинстве
(Фото: Александр Демьянчук/ТАСС)

«Зенит» одержал победу над «Нижним Новгородом» в матче 15-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 5:1.

Первый гол в матче забил Малком, ему удалось отличиться на 23-й минуте, через десять минут Артем Дзюба удвоил преимущество петербургского клуба. На 39-й минуте Алексей Козлов сократил разницу в счете. Но еще до перерыва его одноклубник Петрюс Бумаль получил подряд две желтые карточки и оставил «Нижний Новгород» в меньшинстве.

В компенсированное к первому тайму время Дзюба с передачи Малкома забил свой второй гол. А после перерыва он сделал хет-трик, снова после паса от Малкома.

Окончательный счет в матче установил Дмитрий Чистяков, ему удалось забить на 87-й минуте после передачи от Данила Кругового

Французский клуб предложил контракт лучшему бомбардиру «Зенита»

Ворота петербургского клуба на протяжении всей встречи защищал брат главного тренера «Нижнего Новгорода» Александра Кержакова Михаил.

После хет-трика Дзюба поднялся на вторую строчку в списке бомбардиров. У него в этом сезоне 10 голов, он уступает только нападающему «Уфы» Гамиду Агаларову.

«Зенит» продолжает возглавлять турнирную таблицу РПЛ, команда заработала 33 очка в 15 встречах.

Для «Нижнего Новогорода» это пятое поражение подряд. Команда занимает 13-е место, ей удалось набрать только 14 баллов.