Футбол, 19 ноя 2021, 09:55

Олич назвал Орешкина инициатором его назначения на пост в ЦСКА

Бывший тренер ЦСКА пожаловался на недоверие со стороны руководства клуба
Читать в полной версии
Фото: Ивица Олич (global look press)

Бывший тренер ЦСКА Ивица Олич признался, что инициатором приглашения его в клуб был помощник президента России, член наблюдательного совета госкорпорации «ВЭБ.РФ» и председатель совета директоров ЦСКА Максим Орешкин. Об этом Олич рассказал в интервью порталу «Чемпионат».

«В ЦСКА меня лично хотел видеть Орешкин, потому что он обо мне помнил. Но с первого дня меня никто не поддерживал в руководстве. Я пришел в очень сложной ситуации — в команде было много травм, из-за чего на важные игры у меня оставалось 13 игроков и два вратаря», — сказал Олич.

По его словам, после завершения прошлого сезона он хотел провести полноценные сборы. «Но вместо этого мне пришлось воевать с Бабаевым (генеральный директор ЦСКА. — РБК) и остальными. Все смешали — и результаты, и отъезд в сборную Хорватии, чтобы показать: я тот человек, который совсем не думает о ЦСКА. Им хотелось поставить своих людей, а тут я. Врача они тоже выгнали. Человека, который там долго работал», — добавил Олич.

Олич обвинил руководство ЦСКА в своей тренерской неудаче
Футбол

Олич является одним из лучших форвардов в истории ЦСКА. Он начал работать главным тренером ЦСКА в марте этого года, под его руководством команда заняла шестое место и впервые за 20 лет не попала в Еврокубки. После провального сезона клуб уволил Олича. После увольнения Олича Бабаев объяснил увольнение тренера фразой «разошлись во мнениях относительно некоторых вопросов». Сейчас Олич входит в тренерский штаб сборной Хорватии.

Главное