Другие, 18 ноя 2021, 16:16

Российского чемпиона мира отстранили от тренировок в Пекине из-за COVID

Роман Репилов был изолирован 12 ноября из-за положительного теста на коронавирус, 17 ноября ему позволили вернуться к тренировкам, однако следующий тест вновь оказался положительным
Читать в полной версии
(Фото: imago images/Fotostand/ТАСС)

Российского саночника Романа Репилова изолировали от других спортсменов из-за положительного теста на коронавирус во время тренировок перед этапом Кубка мира в Пекине. Об этом заявил начальник сборной России Артем Петраков, передает ТАСС.

«Роман снова отстранен от тренировок, вчера он опять сдал положительный тест на ковид, а сегодня утром — отрицательный. Для допуска на трассу нужно два подряд отрицательных теста. Спортсмен чувствует себя отлично и по всем показателям не может представлять угрозу для других», — рассказал Петраков.

Петраков назвал ситуацию странной и отметил, что команда обратилась за поддержкой в Олимпийский комитет России (ОКР), а также направила письмо директору медицинского департамента Международного олимпийского комитета (МОК), который курирует меры по борьбе с коронавирусом.

Чемпион России по биатлону не попал в сборную из-за аллергии на прививку
Биатлон

В первый раз Роман Репилов был изолирован после того, как сдал положительный тест на коронавирус 12 ноября. 17 ноября спортсмену разрешили возобновить тренировки, однако вечером того же дня он вновь сдал положительный тест.

В начале сбора из-за заражения коронавирусом был изолирован младший брат Репилова Павел. Он возобновил тренировки 13 ноября.

Роман Репилов — трехкратный чемпион мира. Братья Репиловы в составе сборной России примут участие в этапе Кубка мира, который пройдет в Пекине с 20 по 21 ноября.

Главное