Биатлон, 18 ноя 2021, 14:48

Чемпион России по биатлону не попал в сборную из-за аллергии на прививку

Прививка от коронавируса вызвала у Ивана Колотова аллергическую реакцию, из-за которой он оказался в больнице. Спортсмен не смог отобраться на Кубок мира IBU, однако планирует выступить на Универсиаде
Читать в полной версии
(Фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Российский биатлонист Иван Колотов пропустил контрольные старты сборной России в Ханты-Мансийске из-за побочных эффектов от прививки против коронавируса. Об этом личный тренер спортсмена Иннокентий Каринцев сообщил Metaratings.

«Месяц назад Иван перенес серьезные аллергические последствия после прививки от коронавируса. Главный врач Союза биатлонистов России Алексей Лагуточкин устроил его в больницу в Москве, где ему делали капельницы», — сказал Каринцев.

По словам тренера, спортсмену было по силам отобраться на Кубок IBU, однако он не смог приехать на отбор и выступить на контрольных стартах сборной России. «Теперь главный вопрос — это восстановление спортсмена. Если состояние здоровья позволит, он поедет на Универсиаду в декабре», — отметил Каринцев.

Союз биатлонистов России выбрал замену не допущенному на КМ члену сборной
Биатлон

В 2020 году Иван Колотов выиграл чемпионат России в одиночной смешанной эстафете.

Первый этап Кубка IBU пройдет в Идре (Швеция) с 25 по 28 ноября. В составе мужской сборной России в Швеции выступят Никита Поршнев, Даниил Серохвостов, Ильназ Мухамедзянов, Антон Бабиков, Василий Томшин и Кирилл Стрельцов.

Зимняя Универсиада 2021 года пройдет в Люцерне (Швейцария) с 11 по 21 декабря.

Главное