Единоборства, 18 ноя 2021, 13:56

Стал известен следующий соперник Александра Емельяненко

В главном поединке турнира AMC Fight Nights 106 соперником россиянина будет бразилец Марсио Сантос. Емельяненко заменит Вячеслава Василевского, отказавшегося от участия из-за болезни
Читать в полной версии
(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Российский боец ММА Александр Емельяненко примет участие в турнире AMC Fight Nights 106. Об этом глава промоушена Fight Nights Global Камил Гаджиев сообщил в Instagram.

В главном бою турнира, который состоится 27 ноября в Сыктывкаре, соперником россиянина станет бразилец Марсио Сантос.

Первоначально в поединке должен был принять участие другой российский боец — Вячеслав Василевский, однако он отказался от участия из-за болезни.

«Удивлен отношением Василевского к предстоящему поединку. Сейчас выясняется, что он поздно начал подготовку, болел перед самым ее началом и так далее. Позавчера не явился на интервью по причине возникшей болезни, но у себя в Istagram параллельно ведет разные рубрики. Вывод — Слава и не собирался драться, но, как настоящий профессионал, решил сообщить организации об этом за неделю», — написал Гаджиев.

Александр Емельяненко провел 37 поединков по правилам ММА, в которых он одержал 28 побед, и потерпел восемь поражений, еще один поединок завершился с ничейным результатом. В последний раз бой по правилам ММА Емельяненко провел летом прошлого года против Магомеда Исмаилова, которому уступил нокаутом.

Помимо этого, в сентябре он провел бой против блогера Артема Тарасова по правилам бокса, в котором одержал победу единогласным решением судей. Емельяненко также предстоит бой на голых кулаках против американца Джеффа Монсона, на турнире, который состоится 10 декабря.

Марсио Сантос провел 22 поединка, в которых одержал 15 побед и потерпел шесть поражений, еще один бой завершился с ничейным результатом.

Главное