Баскетбол, 17 ноя 2021, 21:22

Баскетболисты «Зенита» одержали четвертую победу подряд в Евролиге

Петербургский клуб обыграл немецкую «Альбу». Встреча завершилась со счетом 75:66

Баскетбольный «Зенит» обыграл немецкую «Альбу» со счетом 75:66 в домашнем матче десятого тура Евролиги.

У победителей самым результативным стал защитник Джордан Лойд, набравший 25 очков. У проигравших 20 очков на счету защитника Маркуса Эрикссона.

Российский клуб одержал седьмую победу в 10 матчах и четвертую подряд. Петербуржцы поднялись на четвертое место в турнирной таблице Евролиги. «Альба» расположилась на 16-й строчке с тремя победами и шестью поражениями.

В следующем матче «Зенит» 19 ноября дома сыграет с «Миланом», а «Альба» в этот же день в гостях встретится с казанским УНИКСом.

В среду все три российских клуба проводят матчи в Евролиге. УНИКС принимает «Милан», а ЦСКА встретится в гостях с «Барселоной». Армейцы в прошлом туре прервали серию из трех поражений, победив «Маккаби».