Хоккей, 17 ноя 2021, 10:22

Овечкин впервые в сезоне не забросил шайбу в двух играх подряд

Нападающий провел 1213-й матч за карьеру. По этому показателю россиянин обошел завершившего карьеру Венсана Лекавалье и вышел на 109-е место в истории
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

«Анахайм Дакс» обыграл «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 3:2 в овератйме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев отличились Кэм Фаулер (4-я минута) и Тревор Зеграс (30, 45), у гостей — Гаретт Пилон (26) и Том Уилсон (38).

Нападающий Райан Гецлаф записал на свой счет голевую передачу и стал первым игроком в истории «Анахайма», достигшим отметки в 1000 очков.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин не отметился результативными действиями. Россиянин впервые в сезоне не забросил ни одной шайбы в двух подряд матчах. На данный момент на его счету 12 голов и 14 передач в 15 играх.

В шаге от рекорда. Является ли нынешний старт лучшим в карьере Овечкина
Хоккей

Овечкин со старта сезона борется за первую строчку в списке снайперов. На данный момент он занимает второе место, отставая от Леона Драйзайтеля («Эдмонтон Ойлерз») на пять шайб. При этом равное число голов с Овечкиным на данный момент имеют два игрока.

Матч с «Анахаймом» стал для российского форварда 1213-м в регулярных чемпионатах. По этому показателю россиянин обошел завершившего карьеру Венсана Лекавалье и вышел на 109-е место в истории.

Главное