Футбол, 17 ноя 2021, 00:11

В сборной Испании объяснили поражение от России обледеневшим полем

Тренер испанцев при этом отметил, что сборная России является очень сильным соперником. По его словам, погода всегда может быть лишь слабым оправданием поражению».
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба РФС

Молодежная сборная Испании по футболу проиграла в гостевом матче шестого тура квалификации чемпионата Европы-2023 с командой России (0:1) во многом из-за обледеневшего поля на «Арене Химки». Такое мнение высказал главный тренер испанцев Луис Де ла Фуэнте, сообщает «Матч ТВ»

«Знаете, было очень тяжело. Мы не привыкли соревноваться таких условиях. Поле было обледеневшим, — отметил он. — Но мы старались, и смогли показать ту игру, которую хотели показать. Но сыграли точно не на 100%».

«Против нас играл очень сильный соперник, — добавил испанский тренер. — Плюс — ваши игроки лучше умеют адаптироваться к таким условиям. Неблагоприятные климатические условия сильно сказались на нас. Хотя погода всегда может быть лишь слабым оправданием поражению».

Видео победного гола молодежной сборной России в ворота Испании
Футбол

В матче первого круга испанцы обыграли россиян со счетом 3:1. Сборная Испании с 15 очками лидирует в группе С. Аналогичное количество очков у команды России, которая уступает лидерство по дополнительным показателям.

Главное