Другие, 16 ноя 2021, 20:19

Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова перенесла операцию на глазах

Олимпийская чемпионка Токио и абсолютная чемпионка мира Ангелина Мельникова перенесла операцию по коррекции зрения. Гимнастка отметила, что после операции «была жесть», но теперь она чувствует себя счастливой

Чемпионка Олимпиады-2020 по спортивной гимнастике в командных соревнованиях и абсолютная чемпионка мира-2021 в личном многоборье Ангелина Мельникова сообщила в сторис Instagram, что перенесла операцию по коррекции зрения.

«Перед вами суперсчастливый человек! Не обращайте внимания, что я так плохо выгляжу. У меня прошло четыре часа после операции. Я вдали вижу просто идеально, вблизи, слава богу, я тоже вижу. У меня сейчас очень сильно болят глаза, такое чувство инородного тела внутри», — сказала гимнастка.

Мельникова отметила, что во время операции ей было «практически вообще не больно, немного неприятно было». «Но после операции была жесть, у меня очень сильно болели глаза, очень сильно слезились, но я поспала, и я жива», — добавила Мельникова.

Российская гимнастка впервые за 11 лет выиграла золото ЧМ в многоборье
Другие

Ранее 21-летняя гимнастка пожаловалась на близорукость (минус 2,75) и рассказала о планах сделать операцию.

Мельникова в октябре на чемпионате мира в Японии завоевала первую для россиян с 2010 года золотую медаль в личном многоборье. Также в этом году она в составе сборной России стала победительницей командного первенства на Олимпиаде в Токио и завоевала бронзу в личном многоборье и вольных упражнениях.