Теннис, 16 ноя 2021, 19:05

Медведев одержал вторую подряд победу на Итоговом турнире ATP

Даниил Медведев обыграл чемпиона Олимпиады в Токио Александра Зверева на турнире в Турине. Теннисистам для определения победителя потребовалось более двух с половиной часов
Читать в полной версии
Фото: Julian Finney/Getty Images

Россиянин Даниил Медведев победил представителя Германии Александра Зверева в матче Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Турине.

Встреча группового этапа продолжалась более двух с половиной часов и завершилась со счетом 6:3, 6:7 (3:7), 7:6 (8:6) в пользу россиянина. Медведев сделал 14 эйсов и реализовал один брейк-пойнт из четырех. У Зверева 18 эйсов и ни одного брейк-пойнта.

До этой встречи в личном противостоянии теннисистов был паритет — каждый одержал по пять побед, причем последние четыре матча остались за Медведевым.

Медведев выиграл первый матч Итогового турнира АТР
Теннис

В предыдущем матче в Турине Медведев был сильнее поляка Хуберта Хуркача — 6:7 (5:7), 6:3, 6:4. Следующий матч россиянин проведет 18 ноября против итальянца Маттео Берреттини. При этом Медведев может досрочно стать полуфиналистом турнира уже во вторник, если Хуркач обыграет Берреттини.

Медведев занимает второе место в мировом рейтинге и является действующим победителем Итогового турнира, Зверев побеждал в этом соревновании в 2018 году.

SofaScore

Главное