Хоккей, 16 ноя 2021, 09:02

Лучший новичок КХЛ забросил первую шайбу в НХЛ

Егор Чинахов также записал на свой счет передачу. Теперь в активе 20-летнего россиянина 4 очка в девяти играх
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

«Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Детройт Ред Уингз» со счетом 5:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев отличились Бун Дженнер (34), Адам Боквист (35), Егор Чинахов (56), забросивший дебютную шайбу в НХЛ, Зак Веренски (59), Александр Тексье (60, в пустые ворота), у «Детройта» — Дилан Ларкин (15), Майкл Расмуссен (25), Лукас Реймонд (54).

Российский нападающий «Детройта» Владислав Наместников отметился передачей. На его счету 10 (7 голов + 3 передачи) очков в 17 встречах.

Чинахов помимо гола записал на свой счет передачу. 20-летний россиянин считается дебютантом НХЛ. В его активе один гол и три передачи в девяти играх регулярного сезона. Россиянин был выбран «Коламбусом» на драфте 2020 года под общим 21-м номером, контракт с ним подписан в мае.

В прошлом сезоне Чинахов в составе омского «Авангарда» стал обладателем Кубка Гагарина. В регулярном чемпионате КХЛ записал на свой счет 17 (10 голов + 7 передач) очков в 32 матчах, в плей-офф — 7 (5+2) очков в 21 игре. По итогам сезона был признан лучшим новичком КХЛ.

В 19-летнем возрасте дебютировал за национальную команду России, с которой стал победителем финского этапа Еврохоккейтура. На том турнире отметился тремя голами и двумя передачами.

Главное