Футбол, 15 ноя 2021, 20:04

Карпин раскрыл подробности личной встречи с Дзюбой

По словам главного тренера сборной, нападающий понимал, что для него не будет «никаких поблажек»
Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин во время разговора с нападающим Артемом Дзюбой предупредил его, что не гарантирует ему место в составе. Об этом он сообщил порталу Sport 24.

«Ко всем должно быть равное отношение. И Дзюба это сам прекрасно понимал. На встрече в Питере сказал: «Георгич, да, я все понимаю, я понимаю, что никаких поблажек мне там не будет». Я ему сказал, что не знаю, буду ли его вызывать, мы сейчас встречаемся просто поговорить, пообщаться. Если вызову — не знаю, будет ли он играть», — сказал Карпин.

Тренер также добавил, что Дзюба был единственным, кому он позвонил после объявления расширенного состава сборной России. «Хоть я говорил о равном отношении ко всем игрокам, после включения в расширенный список я всем из этого списка не звонил, а Дзюбе позвонил. Агаларову, например, не звонил. Да, собственно, никому больше и не звонил», — отметил Карпин.

Карпин назвал «полнейшим шоком» игру сборной России в матче с Хорватией
Футбол

Артем Дзюба не играл за сборную России с момента назначения Карпина на пост главного тренера. Нападающий не попал в состав на сентябрьские и ноябрьские матчи. При этом Карпин включил его в расширенный состав команды на октябрьские матчи, однако Дзюба отказался от вызова. Свое решение он объяснил тем, что не набрал оптимальную форму.

После совместной работы в «Спартаке» у Карпина и Дзюбы сохранялись напряженные отношения. Они не скрывали конфликта и обменивались негативными репликами в том числе через СМИ.

Главное