Единоборства, 15 ноя 2021, 18:13

АСА объявил о переносе турнира MMA из Дубая в Минск

В организации заявили, что приняли такое решение по экономическим соображениям. Турнир пройдет в присутствии зрителей, но при соблюдении связанного с пандемией регламента безопасности
Читать в полной версии
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Бойцовский промоушен АСА (Absolute Championship Akhmat) перенес турнир по смешанным боевым искусствам АСА 132 из Дубая в Минск. Об этом «РБК Спорт» сообщили в пресс-службе организации.

«Изначально проведение турнира планировали в Дубае, но приняли решение, что экономически целесообразнее будет провести турнир в Белоруссии. А в страны дальнего зарубежья, очень надеюсь, мы вернемся в следующем году», — сказал глава организации Алексей Яценко.

Он также отметил, что турнир в Минске пройдет в присутствии зрителей. «Несмотря на то что в Минске нет столь жестких ограничений [связанных с пандемией], как в российских городах, мы будем полностью соблюдать отработанный нами регламент безопасности ACA», — сказал он.

Экс-боец АСА погиб в горах во время подготовки к бою
Единоборства

Турнир АСА 132 состоится 19 ноября на Falcon Arena. Главным поединком турнира станет бой между американцем Тони Джонсоном и россиянином Мухуматом Вахаевым. В поединке будет разыгран чемпионский пояс в тяжелой весовой категории. Турнир начнется в 17:00 мск.

Главное