Футбол, 15 ноя 2021, 16:38

Матыцин назвал причины поражения сборной России от Хорватии в отборе к ЧМ

Глава Минспорта считает результат игры закономерным, но призвал надеяться на успех команды в стыковых матчах
Читать в полной версии
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Поражение футбольной сборной России от Хорватии в матче отбора к чемпионату мира было тяжелейшим, но такой результат является закономерным, считает министр спорта России Олег Матыцин, слова которого приводит ТАСС.

«Тяжелейшее поражение. Но я в этом отношении согласен с мнением и главного тренера, и президента Российского футбольного союза: к сожалению, это был закономерный результат. Мы сами не проявили желания и, к сожалению, профессионализма в достижении результата и в первом тайме, и во втором», — сказал министр журналистам.

Забивший автогол футболист сборной России закрыл комментарии в Instagram
Футбол

Однако, по словам чиновника, не стоить терять надежды на то, что национальная команда сможет попасть на чемпионат мира. «Верим в команду, в стыковые игры. 26 ноября определятся, как я понимаю, наши оппоненты. И в марте будем еще раз переживать и надеяться, что мы все-таки окажемся на чемпионате мира», — добавил министр.

Хорватия в прошедшем 14 ноября в Сплите матче одержала победу со счетом 1:0, единственный гол в свои ворота забил защитник Федор Кудряшов на 80-й минуте встречи.

Из-за поражения команда Валерия Карпина заняла второе место в группе Н и не смогла получить прямую путевку на чемпионат мира, который пройдет в Катаре в 2022 году. Несмотря на это, команда сохранила шанс попасть на турнир через стыковые матчи. Всего в стыковых матчах примут участие 12 команд, три из которых получат право поехать в Катар.

Главное