Футбол, 15 ноя 2021, 11:45

Первый тренер Кудряшова назвал его автогол «чем-то необъяснимым»

По словам Валерия Подгорного, нельзя обвинять в поражении одного игрока. Такие ошибки случаются «у всех великих спортсменов», уверен тренер
Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Первый тренер защитника сборной России Федора Кудряшова Валерий Подгорный считает эпизод, в котором футболист забил автогол в игре с хорватами, неудачным стечением обстоятельств. Об этом он заявил порталу Sport 24.

«Федька пусть не расстраивается. Ничего страшного. Такова жизнь спортсмена. Там ситуация сложная была — ему в две ноги попал мяч, а до этого у него, видимо, травма случилась: то ли потянул, то ли надорвал, но он решил дальше продолжить играть. В общем, что-то необъяснимое произошло», — сказал Подгорный.

«Зачем туда полез?». Реакции на автогол Кудряшова
Футбол

Помимо этого, он призвал не сваливать вину за поражение на одного игрока. «Многие считают его главным виновником? Кому-то это интересно, а кто понимает в этом деле, осознает, что и со всеми великими спортсменами такое случается. С кем не бывает. Что же теперь сделаешь, нельзя же вешать всех собак на одного Федора. Надо исправляться в марте», — отметил тренер.

Сборная России с минимальным счетом уступила Хорватии в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Единственный гол в свои ворота забил Федор Кудряшов на 80-й минуте встречи.

Из-за поражения сборная России не смогла напрямую выйти на чемпионат мира. Несмотря на это, команда сохраняет шансы попасть на турнир через стыковые матчи.

Главное