Футбол, 14 ноя 2021, 21:02

Тренер Хорватии оценил победу фразой «ничего не позволили сборной России»

Златко Далич заявил, что его команда доминировала весь матч, не нервничала и не теряла уверенности, а россияне от этого терялись
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Сборная Хорватии не позволяла россиянам результативно играть и прессинговала в матче отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2022 года, заявил главный тренер хорватской команды Златко Далич. Слова тренера цитирует портал «Чемпионат».

«Мы ничего не позволили сборной России — в том числе не позволяли делать короткие передачи. Мы агрессивно прессинговали, из-за чего россияне терялись», — сказал Далич.

Карпин взял на себя вину за поражение сборной в матче против Хорватии
Футбол

По его словам, команда доминировала на протяжении всей встречи. «Самое важное, что мы ни в одном моменте не нервничали и не теряли уверенности. Мы также убедились, что Карпин пытался играть агрессивно — об этом говорили Бакаев и Ионов. Но мы с этим справились. Во втором тайме главной проблемой для нас стало поле, но мы старались дожать. Точку поставил автогол», — добавил он.

В матче между сборными России и Хорватии был забит всего один гол: Федор Кудряшов отправил мяч в свои ворота. Из-за этого российские футболисты лишились шансов напрямую отобраться на чемпионат мира. При этом команда сохранила шансы попасть на турнир через стыковые матчи.

Главное