Футбол, 14 ноя 2021, 20:34

Карпин взял на себя вину за поражение сборной в матче против Хорватии

Главный тренер признал, что хорватские футболисты играли лучше, а россияне позволили им это
Читать в полной версии
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин считает самого себя виновным в поражении команды в матче с Хорватией на отборочном турнире к чемпионату мира 2022 года. Об этом он заявил телеканалу «Матч ТВ».

«Поражение — полностью моя вина. Наши футболисты могут смотреться намного лучше против Хорватии», — сказал Карпин.

По словам тренера, хорватские футболисты смотрелись лучше, так как сборная России им это позволила. «Она [Хорватия] играла настолько хорошо, насколько мы ей позволили. Если мы все позволяем, то, конечно, они играют хорошо. Если бы мы мешали, то было бы по-другому», — сказал Карпин.

Карпин объяснил поражение от Хорватии в матче отбора к ЧМ «психологией»
Футбол

По его словам, сборной России не удалась контригра. «Главное, что не получилось, — контригра. Именно игра с мячом. Много говорили про психологию перед игрой, но у многих игроков не было желания получать мяч. <...> Не было передышки с мячом ни секунды. И не потому, что нас прессинговала Хорватия как-то по-особенному. Нужно искать возможности получать мяч, хотеть этого, а не бояться», — сказал Карпин.

Сборная России проиграла Хорватии в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Команда уступила из-за автогола защитника Федора Кудряшова.

Несмотря на неудачу, российские футболисты сохранили шансы на участие в чемпионате мира через стыковые матчи.

Главное