Футбол, 14 ноя 2021, 20:07

Карпин объяснил поражение от Хорватии в матче отбора к ЧМ «психологией»

Главный тренер признал, что это самое обидное поражение в карьере, при этом он назвал его заслуженным
Читать в полной версии
Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин считает, что команда проиграла Хорватии в решающем матче отборочного турнира к чемпионату мира по футболу из-за психологии. Об этом он заявил телеканалу «Матч ТВ».

«Во втором тайме, особенно в начале, поле залило. Но в первом тайме можно и нужно было играть в футбол. Надо было хотеть получать мяч, хоть чуть-чуть заставлять хорватов бегать без мяча. Мы этого не сделали, отсюда все проблемы. Это что-то из области психологии? 100%», — сказал Карпин.

Как автогол лишил Россию шанса выйти на чемпионат мира. Фоторепортаж
Футбол
ТАСС">

При этом он отметил, что это самое обидное поражение в его карьере. «Стало ли поражение самым обидным в тренерской карьере? Думаю, что да, но оно и заслуженное. Какое эмоциональное состояние? Я расстроен. Может быть, оно обидное, но так как заслуженное, то менее обидное. Обидно, когда ты создаешь 30 моментов и потом тебе все-таки забивают. А когда ты ни одного момента не создал, закрываешься от мяча, контригру с мячом не хочешь навязывать никакую, в конце концов так и происходит», — сказал тренер.

Сборная России проиграла Хорватии в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Встреча завершилась со счетом 0:1, единственный гол был забит Федором Кудряшовым в свои ворота.

Несмотря на поражение команда сохранила шансы попасть на чемпионат мира через стыковые матчи.

Главное