Хоккей, 14 ноя 2021, 16:52

Сборная России по хоккею одержала первую победу в Евротуре

Матч завершился со счетом 5:2, две прошлые встречи россияне проиграли с общим счетом 2:7

Сборная России обыграла Чехию в матче финского этапа Евротура. Встреча прошла в Хельсинки и завершилась со счетом 5:2.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте встречи, когда Александр Елесин реализовал большинство. Второй гол также был забит в большинстве, на этот раз отличился Дмитрий Воронков в конце первого периода. После перерыва Воронков забил уже в равных составах. А Никита Тертышный довел счет до крупного.

Тренер хоккейной сборной России объяснил внезапный отъезд из команды
Хоккей

Чешской сборной удалось открыть счет только в конце второго периода, когда Матей Странски реализовал большинство. Еще один гол в пользу чешской сборной забил Давид Каше, который забросил шайбу за 10 минут до финальной сирены. Окончательный счет в матче установил Артем Галимов, который отправил шайбу в пустые ворота.

Для сборной России это первая победа с начала турнира. В первом туре команда крупно уступила Финляндии, пропустив три безответные шайбы. Во втором матче команда проиграла Швеции со счетом 2:4.

Следующий этап турнира пройдет в России и начнется 16 декабря.