Футбол, 14 ноя 2021, 13:55

Франческо Тотти поддержал Моуриньо после серии неудачных матчей «Ромы»

Несмотря на то, что команда одержала всего одну победу в последних семи встречах, бывший нападающий римского клуба уверен, что проблема не в главном тренере
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший нападающий итальянской «Ромы» Франческо Тотти считает, что руководство клуба должно поддержать главного тренера Жозе Моуринью. Об этом он заявил телеканалу Sky Sport Italia.

«Если мы назовем Моуриньо проблемой «Ромы», то я думаю, что мы будем неправы. Он выиграл больше, чем все тренеры Серии А вместе взятые. Он мотиватор и знает, как управлять командой, знает, что делать. Я думаю, что клуб и болельщики должны сделать так, чтобы он почувствовал их поддержку», — сказал Тотти.

Моуринью сравнил пенальти в играх «Ювентуса» с «Зенитом» и «Ромой»
Футбол

Моуриньо возглавил итальянский клуб летом этого года, однако в последних семи встречах команда одержала всего одну победу. В частности команда два раза не смогла обыграть норвежский «Буде-Глимт», в первом матче команда разгромно уступила (1:6), а результат второй игры был сведен к ничьей.

За свою тренерскую карьеру Моуриньо два раза выигрывал чемпионат Италии, три раза становился чемпионом Англии, а также выигрывал чемпионаты Испании и Португалии. Помимо этого он по два раза выигрывал Лигу чемпионов и Лигу Европы.

Франческо Тотти выступал за «Рому» с 1992 по 2017 год, за это время клуб всего один раз стал чемпионом страны.

Главное