Футбол, 14 ноя 2021, 12:26

Легенда «Реала» оценил тренерские перспективы Карпина

Мичел Сальгадо уверен, что Валерий Карпин на пути к тому, чтобы стать топ-тренером, и в случае успеха в работе со сборной России он может привлечь внимание больших клубов из Европы
Читать в полной версии
(Фото: AP Photo)

Бывший футболист «Реала» Мичел Сальгадо считает, что главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин может стать топ-тренером. Об этом он заявил телеканалу «Матч ТВ».

«Он на пути к этому (стать топ-тренером. — РБК). И у него все для этого есть: знания, опыт. Он долго играл в Испании, выступал в Лиге чемпионов, на чемпионатах мира и Европы. Впереди долгий путь, но он может стать топ-тренером, да», — сказал Сальгадо.

Он также отметил, что в случае успешной работы со сборной России Карпиным могут заинтересоваться большие европейские клубы. «Если с Россией добьется чего-то значительного, большие клубы Европы его позовут. Но сейчас, думаю, ему самому более интересна работа со сборной и решение задачи по выходу на ЧМ», — сказал экс-футболист.

Каких рекордов достиг Валерий Карпин во главе сборной России
Футбол

При этом Сальгадо отметил, что не удивлен нынешними результатами Карпина во главе национальной команды. «Я знаю его склад ума. Он был очень интеллигентным игроком, а как тренер четко знает, чего хочет. Карпин всегда может давать игрокам что-то новое. Он сможет привить им менталитет победителей, потому что у него самого было много побед», — добавил он.

Сальгадо выступал за «Реал» с 1999 по 2009 год, в команду он перешел еще из одного испанского клуба — «Сельты», где он играл вместе с Карпиным.

Валерий Карпин возглавляет сборную России с лета этого года, под его руководством команда одержала пять побед в шести встречах, еще одна игра завершилась с ничейным результатом.

Карпин счел матч «Ростова» важнее игры сборной с Хорватией
Футбол

14 ноября сборной России предстоит провести решающий матч против Хорватии в Сплите, от результатов встречи зависит итоговое положение команд в отборочном турнире к чемпионату мира 2022 года. В случае, если россиянам удастся не проиграть, команда сможет попасть на турнир напрямую.

Главное