Единоборства, 13 ноя 2021, 20:23

Bellator запланировал провести грандиозный прощальный бой Емельяненко

Глава организации Скотт Кокер заявил, что турнир пройдет в Москве летом 2022 года. По его словам, Bellator хочет достойно проводить величайшего бойца в тяжелом весе
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба Bellator/ТАСС

Глава промоушена Bellator Скотт Кокер рассказал MMA Junkie, что планирует организовать российскому бойцу Федору Емельяненко масштабный прощальный бой летом следующего года.

«Мы планируем грандиозный турнир в России для его прощального боя, поскольку он добился выдающейся карьеры в качестве величайшего бойца в тяжелом весе в истории», — сказал Кокер.

По словам главы Bellator, Емельяненко был великолепен в своем последнем поединке. «Было действительно потрясающе видеть, как он в 45 лет все еще выполняет такую комбинацию из трех ударов, как будто ему 25. Это было невероятно, а то, что происходило на арене, было похоже на концовку фильма «Рокки», — отметил Кокер.

Боец ММА обвинил американца в сдаче боя Федору Емельяненко
Единоборства

Он добавил, что будущий турнир пройдет в Москве. «Он хочет драться в России в своем последнем бою, у нас уже есть большие планы. Это не будет просто обычным боем, мы собираемся сделать что-то действительно особенное, и мы уже начинаем планировать турнир», — рассказал Кокер, отказавшись отвечать на вопрос о возможных соперниках Емельяненко.

В последнем бою, который прошел 23 октября в Москве, 45-летний Емельяненко нокаутировал американца Тимоти Джонсона в первом раунде.

Всего за свою карьеру Емельяненко провел 47 поединков, в которых одержал 40 побед и потерпел шесть поражений; еще один бой был признан несостоявшимся. По контракту с Bellator, у него остался один поединок.

Главное